📍 Выбрать город

Здравстуйте доктор. у меня лимфостаз ( УЗИ с доплером делала)…

Автор: Гость | 30.10.2009

Здравстуйте доктор. у меня лимфостаз ( УЗИ с доплером делала) после открытой репозиции, остеосинтеза. в течение 2 месяцев пила детралекс, траумель,эскузан , ношу компрессионный чулок, а лимфостаз не проходит. Что делать? как вылечится? СПАСИБО

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.10.2009 22:38
Здравствуйте. Вам следует обратиться к сосудистому хирургу. Лечение лимфостаза очень длительный и кропотливый процесс, зачастую с не самым лучшим результатом. В первую очередь, лечение требует активного участия самого пациента. Перечисленные Вами препараты являются венотониками и влияют на венозную систему. Кроме компрессионного трикотажа при лимфостазе необходим пневмо-, гидромассаж, адекватный подбор лекарственной терапии.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.