📍 Выбрать город

Здравствуйте. У моего мужа такая ситуация. Мы делаем, ремонт, и…

Автор: Татьяна | 29.10.2009

Здравствуйте. У моего мужа такая ситуация. Мы делаем, ремонт, и он потаскал тяжести. После этого у него заболело колено. Точнее внутри колена. В течение 5 дней боль не проходила и он обратился к травматологу. Ему сделали снимок и поставили диагноз лигаментит собственной связки надколенника. Прописали только УВЧ, аппликации, ЛФК и озокерит. Про само заболевание ничего толком не объяснили, сказали только что это болезнь спортсменов. Он последний месяц усиленно занимался спортом, готовился к соревнованиям (бег). Не могли бы подробнее рассказать об этом заболевании, какие могут быть последствия и правильное ли лечение выписал врач? C уважением, Татьяна. Зеленогорск.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.10.2009 12:40
Здравствуйте, Татьяна. Лигаментит собственной связки надколенника возникает при чрезмерной нагрузке на коленный сустав. Такая нагрузка чаще всего действительно встречается у спортсменов. Лечение назначено правильно. К вышеописанному я бы добавил разгрузку коленного сустава армированным наколенником и покой.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.