📍 Выбрать город

6 недель назад был перелом Диагнос — Двухлодышечный перелом правого…

Автор: Вадим | 25.08.2009

6 недель назад был перелом Диагнос — Двухлодышечный перелом правого г / стопного сустава б/смещения. гипс сняли, место гипса на ногу обули ортез OPLETT LAB-201 на ногу даже приступать не разрешили и шевелить ногой тоже запретили.Боль в ноге отсутствует немного отекает когда долго вниз опужена .Очень интересует ВАШЕ мнение,

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.08.2009 12:36
Здравствуйте, Вадим. Насколько я понял из Вашего рассказа, имеет место быть двухлодыжечный перелом правой голени, лечение проходило консервативно (иммобилизация гипсовой лонгетой, ходьба с помощью костылей). Сроки иммобилизации выдержаны верно, отёк голени обусловлен венозным застоем и отсутствием движения мышц в связи с иммобилизацией. Очень интересуют контрольные рентгенограммы (есть ли вторичное смещение отломков и насколько хорошо развита костная мозоль). Если на рентгенограммах есть явные признаки сращения переломов, то пора приступать к разработке движений в голеностопном суставе и постепенной нагрузке на стопу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.