📍 Выбрать город

Здравствуйте Аркадий Валентинович! мне 56лет рост165 вес 72кг. меня беспокоят…

Автор: Гость | 18.05.2016

Здравствуйте Аркадий Валентинович! мне 56лет рост165 вес 72кг. меня беспокоят странные приступы по ночам..обычно под утро в 5 6 7час я резко просыпаюсь от сильного сердцебиения.нехватка воздуха ком в горле то в жар то дрожь по телу страх смерти паника..давление подскакивает до 180..стараюсь успокоиться если не получается пью успокоительные феназепам..приступ продолжается 15-30мин.это все происходит в течении 2-3 лет..я так от них устала..скажите с чем это связано?и что делать? проверяла сердце -все в порядке..

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.05.2016 13:13
Такие вегетативные кризы могут быть связаны с гормональными нарушениями, а могут быть обусловлены высоким уровнем тревоги. Для того, что бы разобраться с вашей проблемой, рекомендую записаться на консультацию к нам в клинику. Медицинский центр "Аркум" 243-18-14 с 15 до 22 часов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.