📍 Красноярск

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам спросьбой прокомментировать ситуацию и дать…

Автор: Гость | 30.09.2010

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам спросьбой прокомментировать ситуацию и дать рекомендации. Суть в следующем. Я сдал мочу на общий анализ и амилазу. Вот ответы: ОАМ- относит. плотность 1.020, р Н 5.00, все остальное, кроме Уробилиногена- отрицательное. А вот Уробилиноген- норма. Амилаза- 178 Ед/л. Теперь, если позволите, вопросы: 1. рН находится на нижней границе. Скажите, что это значит, и что обозначает, если ниже нормы? 2. Волнует, что есть в мочи Уробилиноген? Скажите, что это значит для меня? И вообще, доктор, дайте свои рекомендации. Если повод для беспокойства? Раньше в мочи у меня было все отрицательно, а теперь вот появились тревожные нотки- граница рН и Уробилиноген!Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.09.2010 16:18
Если вы не ошиблись и уробилиноген у вас действительно в норме, то это нормально. А вообще уробилиноген это показатель плохой работы печени. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной поломсти, пройти печеночные пробы (билирубин, АСТ, АЛТ). Можно у нас в клинике т2130652. РН действительно низковат, но это еще ни о чем не говорит. Возможно в этот день вы злоупотребили кислыми продуктами (кислые ягоды, ранетки, маринады с уксусом), такое возможно. Попробуйте сдать анализ еще раз. Но, в любом случае, при инзком РН могут образовываться камни в почках. Сделайте УЗИ почек.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.