📍 Выбрать город

Добрый день, Ирина Анатольевна. Мне 27 лет, в разводе, есть…

Автор: Дарья | 06.09.2009

Добрый день, Ирина Анатольевна. Мне 27 лет, в разводе, есть дочь. У меня ужасная зависимость от еды, не знаю каким образом можно ее побороть и что является причиной ее возникновения — это уже очень давно. Не могу сказать, что страдаю от лишнего веса — рост 176, вес 67. Похудеть хочу немного, но заставить себя есть меньше — выше моих сил. Замечаю, что внутрениий голос иногда говорит — остановись, хватит жрать, нужно быть умернной в еде. Это ненадолго помогает. Неделю могу питаться правильно, небольшими порциями и т.д. Но потом внутр. голос начинает говорить — а зачем, ты и так неплохо выглядишь и понеслось. При этом стараюсь не есть вредную пищу — пробл. с кишечником. Но от этого не легче, ведь неважно чем ты объедаешься. Скажите, это психологическая зависимость и можно ли ее как-то побороть? Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.09.2009 09:45
Здравствуйте,Дарья.Еда для человека единственный поставщик энергии.Человек часто путает физиологическое чувство голода и зависимость от еды.При вашем росте у вас нет избытка веса и даже если вам кажется ,что вы объедаетесь,видимо ваш организм столько энергии тратит.Если вы хотите иметь менше вес - это ваше право как личности,но организм с тем весом которые вы хотите может не соглашаться.Поэтому если ваша задача похудеть,то помочь я вам не смогу.А если ваша задача правильно питаться,то тут возможно я смогла бы вам помочь.Звоните по телефону 240-88-70.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.