📍 Выбрать город

Здравствуйте. Скажте пожалуйста. где можно сдать кровь из вены ребенку…

Автор: Юлия | 27.10.2009

Здравствуйте. Скажте пожалуйста. где можно сдать кровь из вены ребенку на энторобиоз( остриц) в нашем городе? А также отпечаток с перианальных складок на липкую ленту? Или может быть существует другой способ выявить этих паразитов?

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.10.2009 17:07
Юлия, энтеробиоз диагностируют путем взятия соскоба с перианальных складок. Это делают в любой поликлинике. Кровь на энтеробиоз не берут для анализа - в этом нет смысла. Других способов выявить данного паразита нет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.