📍 Выбрать город

Добрый день! Вчера с ребенком (почти 2 месяца) ходили на…

Автор: Оксана | 19.10.2009

Добрый день! Вчера с ребенком (почти 2 месяца) ходили на нейросонографию. Заключение следующее: эхопризнаки субэпиндимальной псевдокисты левого бокового желудочка (2,3 мм). Подскажите, пожалуйста, что это, насколько это серьезно. Я понимаю, что Вы не невролог, но все-таки считаю, что как педиатр Вы об этом знаете. Спасибо за ответ, с уважением Оксана.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.10.2009 16:15
Оксана, псевдокисты образуются вследствие микрокровоизлияний в сосудистое сплетеление головного мозга (вследствие перенесенной в родах гипоксии - кислородного голодания). На развитие ребенка псевдокиста не оказывает. Считаю, что волноваться не следует. Необходим контроль НСГ и консультация грамотного невролога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.