📍 Выбрать город

Здравствуйте Владимир Викторович. Моему ребенку 3 мес, мы полностью на…

Автор: Олеся | 15.10.2009

Здравствуйте Владимир Викторович. Моему ребенку 3 мес, мы полностью на ГВ. Недели 3 мучаемся со стулом. Раньше стул был желтый кашеобразный, недели 3 назад начались проблемы стул стал зеленым, зеленый с пеной, просто зелено-желтая вода и два раза в кале была кровь. Сдали корпологию, педиатр сказала что у нас все хорошо. Но мы сдавали зеленую жижу с белыми хлопьями, а в результате анализа написано кашеобразный стул желтого цвета. Поэтому доверия к результату анализа у меня нет. Я исключила из рациона все фрукты, сладости, сцеживала «переднее» молоко наступили улучшения. Стул стал желтым, но появилась сыпь на ножках. пропили 4 дня Линекс. Для восстановления микрофлоры начала давать бифидумбактерин, у ребенка стул участился до 4-5 раз в день последние порции жидкие зеленого цвета. Сыпь не проходит, появилась на лице, на животике. Она не красная ее можно нащупать пальцами. В связи с этим, у меня вопрос какие анализы нам можно сдать что бы выяснить что с нами, почему такая реакция на бифидобактерии, может не стоит их давать? Сыпь- это аллергия на что то или это последствия наших проблем с кишечником? На какое время стоит отложить прививки, пока сыпь не пройдет или после излечения подождать еще месяц?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.10.2009 15:05
Олеся, вакцинация должна проводится на фоне полного здоровья ребенка или через месяц после исчезновения сыпи (как в вашей ситуации). Для начала нужно сделать посев кала, затем определиться по результатам обследования с лечением. Странно очень, что вы описываете стул при патологии, а в копрограмме норме...Советую также пересдать в другом месте. Но посев в вашей ситуации важнее всего! Также сделайте развернутый анализ крови.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.