📍 Выбрать город

Здравствуйте, Владимир Викторович! У сына, 8,5 месяцев, высыпала аллергия! Начилась…

Автор: Гость | 12.10.2009

Здравствуйте, Владимир Викторович! У сына, 8,5 месяцев, высыпала аллергия! Начилась с живота и шеи. Теперь весь в крапинку, нет ни одного живого места, все тело, пятки, ладошки, даже уши с внутренней и внешней стороны. Педиатр прописала супрастин и все. Пьем 2 дня, эффекта ноль. Высыпания усиливаются. Невестка сказала, что у племянницы в этом же возрасте была такая же аллергия. Аллерген не выявили. Мучались месяц, потом сама прошла. Подскажите, что можно давать ребенку кроме супрастина, как купать (потому что распариваясь, ребенок становится еще краснея)? Чем можно подкармливать, чтобы не справоцировать усиление аллергии (в таком возрасте уже одного грудного молока не хватает!!!!!)?

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.10.2009 19:32
Люба, 1) До настоящего времени прикормов получается не было, тогда почему? Ситуация не хорошая, прямо скажу! Вызывайте скорую помощь - скорее всего нужно ставить инъекции, чтобы снять острую ситуацию, а затем уже на таблетки переходить! Пока не купать (если купать, то только в обычной воде без всяких травок и т.п.). Добавьте еще к лечению смекту на 3 дня (1 порошок на сутки), выпаивать в течение дня. Но самое главное - вызывайте скорую помощь!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.