📍 Выбрать город

Доброе утро, Владимир Викторович. Во прос возник следующего свойства: 2…

Автор: Зоя | 07.10.2009

Доброе утро, Владимир Викторович. Во прос возник следующего свойства: 2 недели назад ребенок (возраст 2,6) пообщался с котенком. Выступили покраснения на теле, начался зуд, появились коросточки. Обратились к аллергологу (проживаем в г. Ачинске). Назначили супрастин и мази. Не помогает, при этом на вопрос «Можно ли сделать пробы?..» получили ответ доктора:»До 3-х лет пробы не делаются». Можно ли приехать к Вам на консультацию (платную) в Центр? Нужен ли эл.талончик?
С уважением, Зоя Григорьевна Рязанова.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.10.2009 16:12
Здравствуйте Зоя Григорьевна! Ваш доктор частично прав - пробы кожные (прик-тест) делаем с 3 лет, но вашему ребенку можно сделать определение уровня общего и специфического Ig E. Вам можно взять направление от педиатра в краевую больницу к аллергологу (он же закажет вам талон по электронной почте), тогда консультация будет бесплатная. По поводу платных консультаций - официально в поликлинике в настоящее время они не проводятся.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.