📍 Выбрать город

Здравствуйте ! Обращаюсь к вам, так как резкая понизывающая боль…

Автор: Антон | 13.12.2008

Здравствуйте ! Обращаюсь к вам, так как резкая понизывающая боль не даёт наступать на пятку правой ноги. Травм ранее не было. До недавнего времени сильно болела поясница. На стопе ярко выраженных да и просто ни каких воспалений нет. Самостоятельно вращать и двигать стопой могу, а ходить просто не возможно. Скажите с чес это может быть связанно и как от этого избавиться. С уважением Антон.

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.12.2008 21:53
Здравствуйте Антон! Вероятнее всего у Вас пяточная шпора, но возможно и проявления поясничного остеохондроза. Вам необходимо сделать рентгеновский снимок пятки, а так же поясничного отдела позвоночника ( лучше компьютерную томографию - но она дорогая). Само рентгеновское излучение действует благотворно при данных патологиях. До снимка могу посоветовать: взять мякоть чисто ржаного хлеба смешать с медом до получения относительно мягкой лепёшки. Накладывать на больное место на ночь, закрывая полиэтиленом и обматывая бинтом. Утром использованую лепёшку выкинуть. Готовую смесь можно хранить в полиэтиленовом пакете в холодильнике, но не более 3-х суток. Данный рецепт действителен, если у Вас нет аллергии на мёд. После снимка, если проблема в пятке - к хирургу, если в поясничном отделе позвоночника - к неврологу, мануальному терапевту, рефлексотерапевту.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.