📍 Выбрать город

Здравствуйте. Муж сделал флюорографию, обнаружили очаговую тень в верхней части…

Автор: Валерия | 22.09.2009

Здравствуйте. Муж сделал флюорографию, обнаружили очаговую тень в верхней части правого легкого. Был в туберкулезном диспансере, сдал клинический анализ крови, анализ мочи, посев мокроты. На рентгенограмме подтвердилось затемнение в правом легком. Осталось сделать пробу Манту.
Пожалуйста, скажите, назначенные методы диагностики достаточно современны? Может быть нам что-то еще нужно сделать? Понимаю, что диагноз по интернету никто не поставит, но подскажите, что это может быть (туберкулез, онкология, а может быть что-то невинное?)? Я очень-очень переживаю…

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.09.2009 20:29
Валерия, Вашему мужу нужна консультация фтизиатра, пульмонолога и онколога. Они назначат дополнительные обследования, если диагноз будет не ясен.
С уваженеием Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.