📍 Выбрать город

Здравствуйте, Людмила Николаевна. Моему сыну 4 года поставили диагноз кашлевая…

Автор: Татьяна | 05.10.2009

Здравствуйте, Людмила Николаевна. Моему сыну 4 года поставили диагноз кашлевая форма бронхиальной астмы. История такая. В ноябре прошлого года принимали флемоксин во время ангины, через 8 дней приема ребенок поел свежемороженной клубники, через 30 минут воспалились суставы, появились красные пятна, в 20 больнице поставили крапивницу. До этого ели все и клубнику тоже, аллергических реакций не было. Потом появился кашель, сухой, сиропы не помогали, никакие,педиатр сказала, возможно атипичная инфекция, пропили сумамед по схеме, не помогло, пролечили паразитов — не помогло, проконсультировались у аллерголога Бобровничей, она поставила кашлевую астму, назначила тайлед в течение 4 месяцев по схеме. Анализ крови положительный на хламидии. Но ведь суммамед пили! Хламидии никто больше не лечил. Ребенок кашляет до сих пор. Что же нам делать, к пульмонологу педиатр направление не дает, говорит, раз у вас астма, какие еще могут быть вопросы. Вопрос — какие анализы нужно сдать, чтобы быть уверенными, астма это или что-то другое? И нужна ли нам консультация пульмонолога? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.10.2009 18:25
Татьяна, Бобровничая А.М. - опытный аллерголог педиатр. Если на фоне лечения нет стойкого эффекта, надо повторно к ней сходить. Если это по какой-то причине сложно, Вы можете проконсультировать своего ребенка в нашей клинике у детского аллерголога.
С уважениенмТисленко Людмила Николаевна.
т 2613 800 www.clinikatislenko.ru
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.