Здравствуйте, Людмила Николаевна. Моему сыну 4 года поставили диагноз кашлевая…
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Моему сыну 4 года поставили диагноз кашлевая форма бронхиальной астмы. История такая. В ноябре прошлого года принимали флемоксин во время ангины, через 8 дней приема ребенок поел свежемороженной клубники, через 30 минут воспалились суставы, появились красные пятна, в 20 больнице поставили крапивницу. До этого ели все и клубнику тоже, аллергических реакций не было. Потом появился кашель, сухой, сиропы не помогали, никакие,педиатр сказала, возможно атипичная инфекция, пропили сумамед по схеме, не помогло, пролечили паразитов — не помогло, проконсультировались у аллерголога Бобровничей, она поставила кашлевую астму, назначила тайлед в течение 4 месяцев по схеме. Анализ крови положительный на хламидии. Но ведь суммамед пили! Хламидии никто больше не лечил. Ребенок кашляет до сих пор. Что же нам делать, к пульмонологу педиатр направление не дает, говорит, раз у вас астма, какие еще могут быть вопросы. Вопрос — какие анализы нужно сдать, чтобы быть уверенными, астма это или что-то другое? И нужна ли нам консультация пульмонолога? Спасибо.