📍 Выбрать город

Добрый день! У меня в феврале 2012 года была операция…

Автор: Гость | 24.09.2013

Добрый день!
У меня в феврале 2012 года была операция по удалению грыжи L5-S1. На сегодняшний день заболела спина в целом, наверно обострение остеохондроза, хотелось бы для себя подобрать комплекс лечения, который бы подразумевал в целом поведение жизни при имеющемся заболевании и не провоцировал обострения имеющегося заболевания?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.09.2013 19:18
Здравствуйте. Необходимо регулярно проводить профилактические процедуры массажа, минимум 3 раза в год по 15 процедур. Массаж всей спины включая ягодицы и голову, а так же живот. И ежедневно ЛФК 15-20 минут.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.