📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня проблема-на волосистой части головы бляшки, похожие на…

Автор: Анна | 28.09.2009

Здравствуйте! У меня проблема-на волосистой части головы бляшки, похожие на псориатические(розовые, если их поцарапать, то как перхоть, а при расчесах выделяется ликвор.Также зуд и волосы выпадают).Раньше была у дерматолога, диагноз-себорея, с возможностью развития псориаза(смысл таков).Лечилась-успокаивающие травы, низорал,фридерм-цинк,витамины,дипросалик(белосалик),лечила печень. В настоящее время, когда высыпания на голове беспокоят, использую белосалик.Но эффект только, когда пользуюсь им. Через некоторое время опять обострение. Что делать в такой ситуации?Чем еще можно лечить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.09.2009 08:55
Здравствуйте, Анна! Действительно, необходимо дифференцировать псориаз и себорею. Сделать это помогает метод контактной биомикроскопии. Это обследование проводится на кафедре кожных и венерических болезней (в ККВД, Брянская, 79, 2 этаж), записаться нужно к ассистенту Мисенко Дмитрию Николаевичу, тел. кафедры 223-16-39. Желательно обследование проводить в период обострения, но в течение 14 дн до обследования никакие мази и лосьоны не использовать. В зависимости от результата и установленного диагноза будет назначено лечение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.