📍 Выбрать город

Марина Георгиевна, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо…

Автор: Гость | 20.02.2009

Марина Георгиевна, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы выявить вирус папилломы человека? История такова: лет 5-6 назад на половых органах у меня образовались кондиломы (2-3шт), через какое то время сами прошли. У мужа тоже была одна на уздечке полового члена, так же сама прошла. Пол года назад я родила ребенка и во время беременности на соске у меня образовалась папиллома (или кондлома?), еще одна была на шее, но прошла, подскажите, что мне с этим делать? Какое следует нам с мужем пройти обследование и как лечиться? Нужно ли обследовать ребенка (5 месяцев)? Я читала, что это может перейти в рак, так ли это?

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.02.2009 14:55
Здравствуйте! Вирус папилломы человека может проявляться по разному на коже и слизистых оболочках, если были проявления на гениталиях, то лучше Вам с мужем сдать мазки на высокоонкогенный ВПЧ (випус папилломы человека). Можете сдать анализы в клинике НеоМед (тел 241-36-49 или 2-693-123). После получения анализов необходима консультация венеролога и гинеколога. Ребенка пока никак обследовать не надо.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.