📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Георгиевна. Знаю, что принимать какие-либо препараты без консультации…

Автор: Надежда | 19.02.2009

Здравствуйте, Марина Георгиевна.
Знаю, что принимать какие-либо препараты без консультации с врачом опасно, но пойти на прием к врачу, к сожалению, график работы не позволяет. Поэтому обращаюсь к вам за консультацией.
Грибок ногтя (на ногах). В передаче «Здоровье» на первом канале рассказывали про противогрибковый препарат «ИРУНИН». При применении которого нет необходимости удалять ноготь, потому что в ногтевых пластинах накапливается вещество(название не помню), которое препятствует развитию грибка. И по мере отрастания ногтя болень проходит. Я твердо решила, что хочу пропить курс данного препарата.
Подскажите пожалуйста, могу ли я принимать «ИРУНИН» как самостоятельный преперат или к нему в дополнение лучше принять какие-то препараты «снижающие нагрузку на внутренние органы»?
Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.02.2009 08:39
Здравствуйте, Надежда! Препарат Ирунин - действительно хорошее противогрибковое средство. Но для его безопасного приема необходимо знать нет ли нарушений в работе печени, желчекаменной болезни. Для этого неоходимо дополнительное обследование, которое также проводится ежемесячно весь период лечения Ирунином. Но осмотр врача необходим не только, чтобы определить есть ли у Вас противопоказания, но и для того, чтобы назначить наружное лечение, что значительно ускоряет процесс излечения. И еще. А Вы уверены, что у Вас - "грибок" ногтей? Бывают и другие заболевания с поражением ногтей. Может все таки выберете время и покажитесь дерматологу?
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.