📍 Выбрать город

Марина Георгиевна, добрый день! Может хоть Вы мне поможете, я,…

Автор: Анна | 16.12.2008

Марина Георгиевна, добрый день! Может хоть Вы мне поможете, я, честно говоря, уже отчаялась. Начну по порядку, около семи лет назад у меня начали чесаться ноги (в области икр), затем на кистях рук начали появляться пузырьки, потом начало чесаться все тело. На кистях и стопах образовывались пузырьки, а по телу просто красная сыпь. Я обратилась к врачам, меня лечили от чесотки два раза, но результата не было, болезнь продолжалась. Потом меня лечили от экземы, толку тоже ни какого. Потом мне сказали, что это аллергия, прописали таблетки и все. Спустя какое-то время симптомы прошли, тело чесаться перестало, остались только пузырьки на кистях. Ну я смирилась с тем, что это не излечимо. А в конце 2007 года у меня по новой началось высыпание по телу и чесаться снова все стало, да к тому же это перешло на мужа! Я прошла обследование на паразитов, меня пролечили от описторхоза, лямблиоза, аскаридоза, в общем толку опять ни какого. Я начала искать в интернете подобные симптомы у людей, несколько человек пишут, что тоже обращались к врачам с такими же симптомами и все бестолку, им не могут поставить диагноз. А некоторым ставят экзему, но ведь она не может передаться к другому человеку, а у моего мужа один в один симптомы, его тоже лечили от паразитов, но все осталась как было. Кто-то предполагает, что это какой-нибудь грибок. Вобщем, если сможете, помогите! Я уже не могу выносить это чесание. Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.12.2008 20:39
Здравствуйте, Анна! Аллергия действительно не может переходить на др. людей. Здесь стоит задуматься о чесотке, ведь ей можно заразиться несмотря на только что проведенное лечение. Самостоятельно лечиться не рекомендую. Лучше возьмите все результаты предыдущих обследований и схемы лечения, которое Вы получали и подходите на прием, будем решать, чем Вам помочь. Желательно показаться и Вашему мужу. Запись по тел 241-36-49, клиника НеоМед.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.