📍 Красноярск

Здравствуте Марина Григориевна. Мне 19 лет, на половом члене появились…

Автор: Гость | 09.12.2008

Здравствуте Марина Григориевна. Мне 19 лет, на половом члене появились небольшие кондиломы размером 1х1мм. Для удаления пользовался солкодермом и мазью виферон(так и не увидел от неё результата). Через несколько дней они отпали, но недавно я заметил что они снова появились. Подскажите пожалуйста почему они появляются снова, и чем ещё можно удалить их окончательно?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.12.2008 18:20
Здравствуйте! Лечение кондилом лучше всего проводить под наблюдением врача-дерматовенеролога, т.к. в Вашей ситуации необходимо провести обследование на вирус папилломы человека и, кроме удаления самих кондилом, может понадобиться лечение системными противовирусными препаратами. Обязательно также обследование и лечение полового партнера! Иначе все Ваши усилия могут быть напрасными.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.