Здравствуйте Марина Георгиевна! У меня проблема с угревой сыпью на…
Здравствуйте Марина Георгиевна! У меня проблема с угревой сыпью на лице. Началось всё это дело примерно в 17 летнем возрасте, сейчас мне 19. Проходил обследования на паразитов, обнаруживали описторхов и лямблий, всё вылечивал полностью (после лечения проверялся), т.е. пил травы, БАДы и какие – то таблетки. Частенько делал чистки, даже пилинг пробовал, помогало всё это примерно на 2-3 месяца, потом снова появлялись угри. Этим летом на лице практически не было угрей, сейчас они опять появляются, конкретно на лбу, и немного в области подбородка. Кожа жирная в области лба и в области подбородка, на других частях лица кожа сухая. Также, кожа чувствительная. Назначали для лечения Дифферин гель, начал пользоваться (видимо неправильно) и кожа обгорела немного, через неделю прошло, с тех пор не мазал его. Ещё назначали гели для умывания Academie, зелёного и оранжевого цвета (суть была в том, что первый открывает и очищает поры, а второй, который был с добавлением серы, закрывает их) они помогали, но времени всё не было чтобы зайти и опять их купить. Сам я не курю, практически не употребляю спиртное, питаюсь достаточно хорошо, в еде жирное и острое стараюсь не употреблять. Хочу походить в солярий, думаю, может УФ лампы помогут? Посоветуйте что-нибудь? Может какие-то гели/пенки для умывания попробовать?