📍 Выбрать город

Здравствуйте Марина Георгиевна! У меня проблема с угревой сыпью на…

Автор: Гость | 07.12.2008

Здравствуйте Марина Георгиевна! У меня проблема с угревой сыпью на лице. Началось всё это дело примерно в 17 летнем возрасте, сейчас мне 19. Проходил обследования на паразитов, обнаруживали описторхов и лямблий, всё вылечивал полностью (после лечения проверялся), т.е. пил травы, БАДы и какие – то таблетки. Частенько делал чистки, даже пилинг пробовал, помогало всё это примерно на 2-3 месяца, потом снова появлялись угри. Этим летом на лице практически не было угрей, сейчас они опять появляются, конкретно на лбу, и немного в области подбородка. Кожа жирная в области лба и в области подбородка, на других частях лица кожа сухая. Также, кожа чувствительная. Назначали для лечения Дифферин гель, начал пользоваться (видимо неправильно) и кожа обгорела немного, через неделю прошло, с тех пор не мазал его. Ещё назначали гели для умывания Academie, зелёного и оранжевого цвета (суть была в том, что первый открывает и очищает поры, а второй, который был с добавлением серы, закрывает их) они помогали, но времени всё не было чтобы зайти и опять их купить. Сам я не курю, практически не употребляю спиртное, питаюсь достаточно хорошо, в еде жирное и острое стараюсь не употреблять. Хочу походить в солярий, думаю, может УФ лампы помогут? Посоветуйте что-нибудь? Может какие-то гели/пенки для умывания попробовать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.12.2008 09:40
Здравствуйте! Думаю,ч то в данный период времени Вам необходимо добавить средства лечебной косметики. Лучший вариант это серия ЭФАКЛАР лечебной косметики Ла-Рош-Позей, которая в полном объеме предствалена к аптеке ЕнисейМед. Из этой серии подойдут гель очищающий, матирующая увлажняющая эмульсия и корректирующее средсьво лоакльного действия Эфаклар А.И. Солярий я бы не рекомендовала, а лучше поринимать Бета-каротин и цинк 50 мг в течение 1 мес (фирмы НутриПауэр, Мира 10, оф. 601). А через 1 мес показаться врачу для определения дальнейшей тактики.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.