📍 Выбрать город

Добрый, день. У моей мамы очень сильно трескается кожа на…

Автор: Гость | 03.12.2008

Добрый, день. У моей мамы очень сильно трескается кожа на ладонях, кожа облазит кусками, и очень болезненно. Скажите, может ли это быть нехватка каких-либо витаминов, или это аллергическая реакция на что-нибудь. Признаками какой болезни это может быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.12.2008 10:49
Здравствуйте! Подобная картина может быть при нескольких абсолютно разных заболеваниях - псориазе, экземе, контактном аллергическом дерматите, кератодермии, микозе. Нехватка витаминов также может играть немаловажную роль. Поставить более точный диагноз можно только при осмотре и, возможно, дополнительном обследовании.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.