Здравствуйте! Моему ребенку, 5 лет поставили диагноз — чесотка. Прописали…
Автор: Елена | 21.11.2008
Здравствуйте!
Моему ребенку, 5 лет поставили диагноз — чесотка. Прописали спрей Спрегаль. Втереть в кожу на ночь один раз всей семье и через 12 часов утром смыть, все белье перестирать и прогладить. Я так и сделала. Еще давала фенистил для устранения зуда 10 дней. Сходили к этому же врачу, он подтвердил выздоровление. Прошло уже 2,5 недели, у меня и мужа все нормально, а у дочки зуд остался. Новых высыпаний вроде нет, но прежние она расчесала до корост. Значит спрегаль не помог? Значит придется мазаться 3 дня вонючим бензилбензоатом или серной мазью? Подскажите!!! На прием в кожвен ребенка везти боюсь, везу в платные клиники. Но деньги то немаленькие — столько раз ходить к платному врачу.