📍 Выбрать город

здравствуйте, у меня на ноге(бедро сзади)герпес, диагностировали его год назад,…

Автор: Гость | 21.10.2008

здравствуйте, у меня на ноге(бедро сзади)герпес, диагностировали его год назад, вышел сейчас опять на этом же месте, подскажите как поскорее его лечить, очень больно ходить-при сгибании ногу трет одежда.я пью таб.200мг ацикловир, мазь ацикловир, можно ли мазать йодом или зеленкой и как поскорее вылечить его.спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.10.2008 15:43
Добрый вечер! Лечение Вы проводите правильно, таб. Ацикловир принимайте строго по инструкции, т.е. по 1 таб. 5 раз в день. Если очаг с пузырьками, то можно сначала обрабатывать его зеленкой, а затем - мазью ацикловир, которую можно чередовать с цинковой пастой. Если очаг уже сухой или покрыт корочками, то можно уже добавить антибактериальную мазь (например, тетрациклиновую, банеоцин). Если кожа болит - можно принимать анальгетики по мере необходимости. Не рекомендуется также мочить кожу водой.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.