📍 Выбрать город

У меня после родов (декабрь 2007), спустя где-то 1,5 месяца,…

Автор: Ольга | 26.04.2008

У меня после родов (декабрь 2007), спустя где-то 1,5 месяца, кожа стала приобретать желтоватый оттенок. Особенно это касается ладошек и стоп. Проверяла кровь на билирубин — все в норме. Что это может быть? Я вообще здорова, никогда ничем не болела, роды прошли успешно, самостоятельно. Питаюсь правильно. Какие анализы вы порекомендуете сдать? Я очень переживаю!

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.04.2008 08:11
Здравствуйте, Ольга! Возможно у Вас каротинодермия - нарушение пигментации в виде окрашивания кожи в желтовато-оранжевый цвет, особенно на ладонях и подошвах, возникает за счет отложения каротина при употреблении в большом количестве моркови, свеклы, цитрусовых и других продуктов, содержащих липохромы. Это может быть при увеличении доли этих продуктов в рационе питания, на фоне дискинезии желчевыводящих путей. Каротинодермия не требует лечения, т.к. окраска исчезает после коррекции питания. Если это не имеет отношения к Вам, то лучше показаться дерматологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.