📍 Выбрать город

Здравствуйте,уважаемая Марина Георгиевна! Я хотел бы узнать,как лучше всего лечить…

Автор: Дмитрий | 08.04.2008

Здравствуйте,уважаемая Марина Георгиевна! Я хотел бы узнать,как лучше всего лечить угревую сыпь в подростковом возрасте!? И какие препараты вы могли бы посоветовать!?

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.04.2008 13:54
Здравствуйте, Дмитрий! В подростковом возрасте необходим правильный уход за кожей - подбор специального геля для умывания, увлажняющего крема для кожи. Лечение зависит от степени тяжести заболевания. При умеренных высыпаниях используются "Скинарен", "Куриозин", "Базирон АС". В более тяжелых случаях показано применение препаратов системного действия (капс."Роаккутан"), назначаемого врачом. В некоторых случаях лечение комбинируют с приёмом витаминов А, Е, препаратов цинка, серы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.