Здравствуйте, Вадим Геннадьевич!!! Забеременеть не можем второй год. Помогите, пожалуйста,…
Здравствуйте, Вадим Геннадьевич!!! Забеременеть не можем второй год. Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму супруга. Нам по 28 лет, андролог супругу сказал, что много аномальных сперм-ов, назначили спермактин. Но в описании препарата про воздействие на аномальность не прописано, стоит ли его пить? Может есть какой-то другой препарат, направленный именно на снижение количества аномальных сперм-ов? Или не надо ничего принимать, и действительно ли большое число аномальных сперм-ов и мало живых, подвижных? С таким соотношение сперм-ов совсем нет шансов забеременеть? И какие рекомендации Вы можете дать?
воздержание -3 дня
объем -3 мл
рН — 7,9
вязкость — умеренная с участками повышенной вязкости
концентрация в 1мл 93млн
прогрессивно-подвижных (36 млн/мл) 38,7%
слабо-подвижных 15,1%
аномальных 55,9%
круглые клетки 2,8 млн/мл
агглютинация нет
степень подвижности (GR) 2
подвижность сперм-ов в динамике: прежняя
МАР-тест
количество подсчитанных сперматозоидов 9/200
сперматозоидов с антиспермальными антителами 4,5%