📍 Выбрать город

Добрый день Вадим Геннадьевич.С мужем 1.5 года, год назад была…

Автор: Надежда | 25.10.2011

Добрый день Вадим Геннадьевич.С мужем 1.5 года, год назад была беременность на 8 неделе замерла.С тех пор не беременею. Мой врач посоветовала сдать мужу анализы, вчера получили результат, он выглядит пугающе.ph7.8,концентр 59млн, прогр-подвиж 47,5%,слаб-подвиж17%,Аномальных61% степень подвижн 2, Спермот. с антиспермальными антителами7%,морфол. нормал.спермот 5.9%,морфологич. аномальных 94,1%дефекты шейки53% дефекты головки 93,7%, дефект хвоста33%, дефект аксомы77%, булавочные головки 2% ИТЗ — 1.8% ,ИДС-1.69% Скажите есть шанс вылечится и забеременеть естественным путем?Заранее благодарна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.10.2011 12:35
Здравствуйте, Надежда! Думаю, что шанс на естественное оплодотворение конечно же есть! Правда, для полной уверенности необходима дополнительная диагностика. А начать лучше с пересдачи спермы на анализ через 14 и 70 дней после первого анализа. А чтобы результаты были как можно более "качественней", необходимо: отказаться от тесного синтетического нижнего белья, каждый день выполнять какие-нибудь физические упражнения, отказаться от алкоголя и бани (сауны, парилки), избегать стрессов (ну, хотя бы на бытовом уровне) и попринимать внутрь препараты (БАДы) с цинком и селеном, а также спирулину (приобретаются в аптеках). Одновременно необходимо сдать кровь на сахар и гормоны, сделать УЗИ органов мошонки, простаты и семенных пузырьков. Можете обратиться ко мне в клинику. Тел.: 8-391-246-19-88, 8-904-890-96-11. С уважением, д-р Глазков.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.