Здравствуйте Вадим Геннадьевич..Расшифруйте пожалуйста анализ супруга на свободный тестостерон.-значение 5,9:…
Здравствуйте Вадим Геннадьевич..Расшифруйте пожалуйста анализ супруга на свободный тестостерон.-значение 5,9: рефересный интервал 3,81-34,17pg/ml. Возраст 38 лет. В ближайшее время планирую записаться к Вам на прием, так как много лет беспокоит учащенное мочеиспускание..Анализы мочи-в том числе и бак посев всегда хорошие.Пропивала и норбактин/цифран-канефрон. Результата никакого-особенно если нахожусь дома-то бегать могу через каждый час…жжения при этом не бывает.Только присутствует постоянная потребность опустошить мочевой..Недавно переболела орз -так при сильном кашле не могла сдержать….По узи опущение правой почки на 5 см..15 лет назад перенесла пиелонефрит-больше обострений не было..Со стороны гинекологии без жалоб.Только пролеченный мико и уреаплазмоз недавно был- по результатам пцр. На последнем приеме местный уролог выписал везикар со спазмексом..предполагая видимо- гиперактивный мочевой-мне 36-это возможно? Какие анализы необходимо еще сдать для консультации очно с Вами..Планируем беременность..и хотелось бы все подлечить. И надо ли супругу сдавать спермограмму?проблем с зачатием до этого не было-есть один ребенок..и забеременела этот раз с первой попытки год назад, но она закончилась замершей…Как я понимаю спермограмму сдают если проблемы с зачатием? Супруг сделал трузи-простатита нет.По поводу замершей уговорила его сходить к платному урологу..Но неудачно посоветовали специалиста-теперь сомневаюсь что он пойдет куда либо…Уролог сказал что микоплазмоз передается только половым путем..и не через бассейн и что либо другое и соответственно кто то из нас видимо изменил..Хотя мне кажется эта инфекция сидит давно. Еще до нашей с ним встречи…И мы пытались пролечить 17 лет назад..сделали контрольный мазок тогда-отрицательный был ответ-но видимо недолечили….Осмотра никакого не произвел..Тупо выписал ему лечение..Не расспросил есть ли какие либо жалобы у него.Лечение от микоплазмы пол года назад прошли. Мазок методом пцр у него отрицательный..Хотя я считаю что в нашем возрасте секс 2-4 раза в месяц это мало…Поэтому про тестостерон вначале и спросила Вас -уролог по этому поводу ничего не сказал….Муж устает правда сильно..может еще и сказывается что в браке 17 лет и работа не из легких?..А мне то этого не хватает…Хотя и ранее наша сексуальная жизнь не отличалась частотой половых актов… Рада буду если ответите на мои вопросы…С уважением Елена…