📍 Выбрать город

Здравствуйте, в начале апреля 2012 года весила 79 кг, потом…

Автор: Анна | 02.02.2015

Здравствуйте, в начале апреля 2012 года весила 79 кг, потом переболела очень сильно ангиной (2 раза с перерывом в 2 дня), после этого сильно начала толстеть, сейчас вешу 115 кг, первые 25 кг набрала за пол года. правильное питание и физические нагрузки помогают только остановить рост веса, но вниз вес не движется. ТТГ, Т4, пролактин, тестостерон, эстрадиол, картизол, сахар и холестирин в норме(другие анализы я не сдавала). если чуть расслабиться, то вес снова начинает расти. Очень переживаю по этому поводу, иногда даже плачу. Вообще очень много вещей вызывают у меня слезы. И я из-за всего переживаю и нервничаю. Может мне нужно медикаментозное лечение, чтобы я перестала так нервничать и тогда вес начнет снижаться? стоит ли мне обратиться к психотерапевту? как вы считаете, если я обращусь за бесплатной помощью на Ломоносова, будет ли толк от этого? или нужно искать платного психотерапевта?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.02.2015 11:56
Здравствуйте , Анна ! Учитывая , что большинство анализов , на данный момент в № , то можно предположить , что лечение у психотерапевта будет эффективно и оно может сочетать в себе , как медикаментозные , так и специфические психологические методы . Одновременно , продолжая делать текущие анализы , с целью контроля результативности лечения , а также , для исключения другой ,сопутствующей патологии . Что касается выбора специалиста - было бы некорректно , с моей стороны оценивать , кто лучше , кто хуже , платный - бесплатный , мужчина - женщина , со званием - без регалий и т.п. Тем более , что особенно в психотерапии ( как , собственно , и в других специальностях ) , эффективность лечения во многом , зависит от установления контакта между врачом и пациентом , и степени доверия к врачу . Поэтому желаю Вам найти " своего " специалиста , который Вам поможет . С уважением А.А
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.