📍 Выбрать город

Мне 60 лет, я гипотоник, для меня норма давления 90/60…

Автор: Анна | 24.08.2016

Мне 60 лет, я гипотоник, для меня норма давления 90/60 и даже чуть меньше. Но раз в месяц случается гипертонический криз, давление 160/90, самочуствие очень плохое. Врач прописал дилапрел и в первый день приема давление понизилось 75/54 и 82/60. Можно ли мне принимать постоянно или во время криза?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.08.2016 15:58
Здравствуйте, Анна! Гипертоническая болезнь подразумевает постоянный прием препаратов. Часто наблюдается переход гипотонии в гипертонии в зрелом и пожилом возрасте. В Вашем случае подбор оптимальной дозы нормализует давление и самочувствие стабилизируется. Обратитесь очно к кардиологу, заочно лечение назначит Вам не могу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.