📍 Выбрать город

здравствуйте. меня зовут Вика,мне 18. У меня часто побаливает сердце,не…

Автор: Виктория | 07.09.2015

здравствуйте. меня зовут Вика,мне 18. У меня часто побаливает сердце,не знаю от чего. пульс 100-120 — это когда нету нагрузок или когда просто прохожу обычным шагом небольшую дистанцию очень тяжело дышать. и так тяжело, а когда такой пульс,то и вовсе вздохнуть не могу. что это может быть и как с этим справится?

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.09.2015 16:41
Здравствуйте, Виктория! Причин для учащения ЧСС много. Следует сделать ЭКГ, сдать развернутый анализ крови, кровь на гормон щитовидной железы (ТТГ) и с результатами обратиться к кардиологу. При необходимости Вам назначат еще обследования и соответствующее лечение. Удачии всего хорошего!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.