📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня есть такая проблема как…

Автор: Мария | 27.08.2015

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня есть такая проблема как тахикардия, которая проявляется только в стрессовых ситуациях и при сильных переживаниях. В таких случаях сердце стучит очень сильно, перекрывается дыхание и темнеет в глазах. Это бывает редко, но все-таки можно ли как-то устранить все эти проявления? Я читала кое-что о бета-блокаторах, но можно ли их использовать в редких случаях, а не постоянно? Серце у меня не болит, хронических болезней нет, и вобщем я считаю себя здоровым человеком. Заранее спасибо вам за ответ, Мария.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.09.2015 10:07
Здравствуйте, Мария! Заочно лечение и диагностика не проводится. Если есть подобные жалобы, советую сделать ЭКГ, сдать развернутый анализ крови а так же кровь на гормон щитовидной железы ТТГ и очно обратиться к кардиологу. Удачи и всего доброго.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.