📍 Красноярск

Здравствуйте! У меня сейчас беременность 5 недель, срок маленький, в…

Автор: Ольга | 29.06.2015

Здравствуйте! У меня сейчас беременность 5 недель, срок маленький, в консультации на учет не ставят. Давление часто поднимается до 135-145, мне терапевт ранее выписывал таблетки Эгилок. Я их пила при повышении АД. Сейчас не знаю, что делать.. Читала, что этот препарат нельзя применять 1 триместре беременности. Подскажите к кому лучше обратиться с такой проблемой? к терапевту, гинекологу или кардиологу?

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.07.2015 12:19
Здравствуйте, Ольга! Прием Метопролола (Эгилока) допустим по показаниям, но это лекарственное средство не первой линии для выбора лечения гипертонии у беременных женщин. Обсудите с лечащим врачом (можно и с гинекологом и с терапевтом и с кардиологом) возможность приема препарата Мтилдопа (Допегит).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.