📍 Выбрать город

Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет, впервые поставлен диагноз: гипертония 1степени…

Автор: Светлана | 13.02.2015

Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет, впервые поставлен диагноз: гипертония 1степени АД 140/90. Прописали NOLIPREL FORTE 5мг 1/2 таблетки каждый день. Принимаю лекарство 5 дней, последние 2 дня давление 120/80, если таблетку пью, падает 105/65. Нужно ли принимать лекарство, если давление утром в норме? Заранее благодарю.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.02.2015 15:34
Здравствуйте, Светлана!Ваш диагноз подразумевает регулярный прием лекарственных средств, снижающих АД, несмотря на нормальные показатели АД, терапию следует продолжить, под контролем АД. Заведите дневник мониторирования АД утром и вечером, при следующем визите к врачу, будет легче откорректировать дозу препарата. Удачи и всего доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.