📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мне 31 год, у меня пониженное давление. Периодически снижается…

Автор: Юлия | 10.12.2012

Здравствуйте! Мне 31 год, у меня пониженное давление. Периодически снижается я пью таблетку цитрамона и все нормально. А вот уже неделю каждый день болит голова, вялость давление 102-108 верхняя граница. Что можно принимать при этом и чтобы нормализовать давление??

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.12.2012 13:17
Добрый день Юлия! Артериальное давление может быть ниже границы нормы (120/80 мм.рт.ст), например 90/60 мм.рт.ст., это индивидуально. Конечно, если человек гипертоник для него 102/ будет низким и клинически - головокружение, головная боль. В Вашем случае, когда артериальное давление 102-108/ нельзя исключить высокое внутричерепное давление, также проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо провести дополнительное обследование - РЕГ, ЭЭГ с обязательной консультацией невропатолога. С уважением, Евгения Курц
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.