📍 Выбрать город

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, 2 дня назад была на УЗИ -…

Автор: Жанна | 07.12.2012

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, 2 дня назад была на УЗИ — смотрели почки, печень, мочевой и желчный. В желчном в шейке 2,5 см камень, почка правая опущена на 3 см.Остальное норма. Все бы ни чего, но вроде ни чего не беспокоило (даже мой камень), только немного в основном по утрам поясница болела, а сегодня даже вставать больно — в районе копчика все болит при движении. Правда ли, что из-за почек может поясница болеть? И что делать с камнем7 Все анализы у меня хорошие — и кровь и моча, только сейчас пью антибионики (юнидокс) от уреаплазмы. Очень боюсь за почки. Спасибо Вам большое за понимание и за ответ!!!

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.12.2012 10:39
Жанна добрый вечер! Вопрос о желчном пузыре - если нет приступообразных болей в правом подреберье и изменений в биохимических анализах крови можно не переживать,только необходимо соблюдать диету (жирное, копчёное, острое стоит исключить из рациона, т.к это сможет спровоцировать подвижность камня в желчном пузыре, затем болевой синдром и потребуется хирургическое вмешательство). Планово необходим осмотр хирурга. Почки - причин опущения почек масса, одна из них диеты, снижение массы тела. Детально обследовать функцию почек позволят анализы - моча на клубочковую фильтрацию и моча по Нечипоренко. Терапевт по месту жительства поможет Вам анализы прочитать. С уважением, Евгения Курц. При появлении новых данных можно повторно обсудить Ваши анализы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.