📍 Выбрать город

Добрый день! Мне врач предложил внутрисуставное введение озона.Он специализируется на…

Автор: Гость | 24.03.2015

Добрый день! Мне врач предложил внутрисуставное введение озона.Он специализируется на этом.Подскажите могут ли быть от этого осложнения,и какие?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.03.2015 22:32
Здравствуйте, Лана. Мы в клинике тоже применяем озрнотерапию внутрисуставно. Осложнений не наблюдали. Согласно литературе, в редких случаях возможно появление местной аллергической реакции по типу крапивницы,кратковременная слабость, головокружение после введения. Естественно, должна соблюдаться техника внутрисуставной инъекции. Противопоказан озон пациентам с онкологией, нарушениями свертываемости крови, тиреотоксикоз, после перенесенного инфаркта миокарда.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.