📍 Выбрать город

Аделе Витальевна,добрый день.Проконсультируйте пожалуйста.бабушке 80 лет перелом плечевой кости в…

Автор: Яна | 04.03.2015

Аделе Витальевна,добрый день.Проконсультируйте пожалуйста.бабушке 80 лет перелом плечевой кости в верхней трети без смещения,неделю ходит в гипсе,но с большим трудом в нём передвигается и встаёт,когда можно использовать бандаж для переломов?и можно ли в нашем случае.И ещё после травмы и обезболивающих уколов появились проблемы с головой:агрессия,потеря ориентации.Может ли быть такая реакция на обезболивающие препараты?Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.03.2015 18:36
Здравствуйте, Яна. В таком возрасте не стоит носить гипс, он негативно влияет на дыхательную и другие системы. Нужно приобрести ортопедическую повязку Дезо либо в ортопедическом салоне, либо можно у нас, в клинике травматологии и ортопедии и заменить ей гипс уже сейчас. Только, следить, чтобы пациентка не снимала ее. Другой вариант (если пациентка снимает повязку) -наложить несъемную из полиуретанового гипсового бинта. Агрессия и потеря ориентации возможны, как реакция на травму и препараты, но этим занимаются уже неврологи.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.