📍 Выбрать город

Здравствуйте,Аделе Витальевна! У меня на обеих ногах в районе щиколотки…

Автор: Сергей | 01.03.2015

Здравствуйте,Аделе Витальевна! У меня на обеих ногах в районе щиколотки и вкруговую появилась отечность и ноющая боль, при ходьбе и в спокойном состоянии, нигде не ударялся, но работа связана с постоянным хождением, подскажите доктор что это?как полечиться! я не из Красноярска,из провинции! заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.03.2015 10:01
Здравствуйте, Сергей. У вас патология голеностопных суставов, возможно, артроз в стадии обострения, либо артрит вследствие различных причин. Пока могу порекомендовать нестероидные противовоспалительные средства таблетированные (мовалис, или найз, или аркоксиа согласно инструкции), перед приемом внимательно прочтите инструкцию. Также местно гель найз или долобене или крем кетонал 3 раза в день в течение 2-х недель. Постарайтесь выполнить рентгенографию обоих голеностопных суставов в двух проекциях и сдайте кровь общий анализ и С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.