📍 Выбрать город

Здравствуйте.У меня воспаление сухожилий синовит и бурсит обоих колен после…

Автор: Светлана | 28.02.2015

Здравствуйте.У меня воспаление сухожилий синовит и бурсит обоих колен после занятий в спортзале.Ревматойдные заболевания исключили путем анализов.назначили: мавалис,траумель таблетки мазь,омез и дипроспан в/ м три укола через день.От гормонов я изначально отказалась( не знаю оправданы ли мои опасения). Мовались и другие нпвс вызывают боли в правом боку сопровождающиеся температурой.Терапевт сказал таким лечкнием я гублю свои органы.Из физио подходит магнит,пробовала два раза фонофорез с найз гелем один раз другой с гидрокортизоном,оба разо вазникли обострения.Проблеме моей уже два месяца,я очень переживаю.Вся моя надежда на местные процедуры,мази компресы,прошу помогите что из препаратов можно применять местно? Что вообще меня ждет с этой болезнью и невозможностью переносить лекарства?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.03.2015 15:50
Здравствуйте, Светлана. Дипроспан действительно не стоит вводить внутримышечно, если после осмотра и обследования мы видим необходимость введения дипроспана, то делаем его внутрисуставно. Одного описания Вашей проблемы недостаточно для назначения лечения. Я так понимаю, Вы исключили нагрузки в спортзале, но 2 месяца страдаете. Не думаю, что будет выраженный эффект только от применения мазей местно. Нужно более точно провести диагностику, выполнить рентгенографию коленных суставов и пройти очную консультацию ортопеда. Можете записаться к нам в клинику, тел. 277-40-61.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.