📍 Выбрать город

Здравствуйте. Живем в г. Кодинск. Ребенок — 10 лет, рост156…

Автор: Татьяна | 23.01.2015

Здравствуйте. Живем в г. Кодинск. Ребенок — 10 лет, рост156 см, вес 64 кг. Вчера упал на улице на локоть левой руки, выбил плечо, под тяжестью своего тела. Какую манипуляцию сделать, чтобы рука встала на место? Родовая травма ШОП. Сильная боль в голове сегодня. Чем снять? Видимо, хорошо тряхонул шею и голову, но не ударился ей. Плечо мажем найзом. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.01.2015 21:21
Здравствуйте, Татьяна, в таких ситуациях нужно срочно обращаться в травмпункт. Если у ребенка вывих плеча, манипуляции по его вправлению проводит травматолог после рентгенографии. По поводу головных болей заочно нельзя ничего рекомендовать, нужен осмотр невролога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.