📍 Выбрать город

Здравствуйте мне поставили диагноз грыжа шморля тела д5д7! Опасно ли…

Автор: Гость | 20.01.2015

Здравствуйте мне поставили диагноз грыжа шморля тела д5д7! Опасно ли это? И у меня там опухло и очень болят, что делать подскажите пожалуйста????

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.01.2015 17:15
Здравствуйте, Ася. Грыжи Шморля могут сопутствовать остеохондрозу позвоночника, изолированно они обычно не вызывают клинических симптомов. Отек и боли связаны у Вас, скорее всего с другими патологическими изменениями, пройдите консультацию ортопеда или невролога очно, чтобы назначить корректное лечение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.