📍 Выбрать город

В октябре упала и повредила ногу в колене. Особенно острая…

Автор: Ирина | 13.01.2015

В октябре упала и повредила ногу в колене. Особенно острая боль была при нажатии, спуске по лестнице, обратилась в травмотологию, мне сделали рентген, сказали, что кости целы ( в чем я и не сомневалась) , прописали мазь, таблетки и отправили домой. И вот прошло 2 месяца, острых болей уже нет, сгибать-разгибать ногу не больно, но периодически болит сустав при длительном положении в одной позе, подъеме по лестнице, приседаниях, на колено не могу встать, но хуже всего, что я даже брюки и джинсы не могу носить, потому что упираясь в плотную ткань, колено начинает болеть. Обратилась к травмотологу повторно. Он сказал мазать мазью. На вопрос «Какой?» ответил: «Любой». Я в замешательстве. Что делать дальше. Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что простой ушиб так долго заживает? Есть ли возможность как-то ускорить этот процесс? Нет ли риска, что повреждение более серьезное, чем ушиб?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.01.2015 11:12
Здравствуйте, Ирина. В коленном суставе много структур, которые могут травмироваться и не видны на рентгенограмме. Конечно, мазать мазью и ждать, что жалобы пройдут, не стоит. Вам нужна консультация ортопеда, возможно, дополнительные методы обследования ( на консультации после осмотра будет понятно, какой именно). Можете записаться на консультацию к нам, в клинику травматологии и ортопедии, по тел. 2774061. С уважением, Аделе Витальевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.