здравствуйте Ирина Владимировна. вопрос нормализации графика сна, с раннего детства…
здравствуйте Ирина Владимировна. вопрос нормализации графика сна, с раннего детства как вечер (закат когда начинается) сон улетучивается, бодрость готовность свернуть горы , ясность мысли это если до этого выспался. Если нет- вроде и уляжешься раньше, но как только принимаешь горизонтальное положение сон проходит. Чаще сидишь ночь под утро когда начинает просыпаться солнце начинаешь чувствовать что организм давно устал и просто отключается мозг и засыпаешь тогда. Даже если ночь просидел и не лег под утро спать, протерпел весь день к вечеру откуда то бодрость снова. правда ложишься раньше немного, и до утра высыпаешься хорошо, и на следующий вечер все снова. А еще — по утрам никакого будильника не слышу никогда- пока не растолкают как говорится, вот и просыпаем мы часто все и всегда. Может есть какие то средства универсальные для нормализации графика. Врач офтальмолог давно просто в беседе говорил , что при сложном астигматизме (когда у глаза не правильная коррекция с рождения ) сетчатка не улавливает нужное количество света и поэтому происходит такой сбой сна , плюс видимо наши жизненные тревоги и переживания не дают спать. пробовали и масла и какие то таблетки успокаивающие и пиявки и даже не спать по 2 суток или почти не спать, никакого результата- днем организм спит, как вечер просыпается и готов на подвиги и морально и физически . ну как то так объяснила как могу правда не очень по порядку. Спасибо за ответ