📍 Выбрать город

Добрый вечер Михаил Витальевич! Моей маме 60 лет. В августе…

Автор: Олеся | 27.09.2015

Добрый вечер Михаил Витальевич! Моей маме 60 лет. В августе у неё стало учасщаться сердцебиение, в течение недели пульс поднимался до ста и выше. Она гипертоник, раньше такие приступы тоже случались, но не так длительно. Таблетки либо не помогают, либо снижают не значительно на короткое время, при этом сильно снижается давление.. В конце августа её положили в 20 больницу, пролечили и обследовали сердце. На короткое время состояние улучшилось. Но уже неделю как пульс снова держится в районе 80-100 и более. Диагноз поставили ИБС, нестабильная стенокардия. Синдром дислипидемии. От высокого пульса назначили метопролол, но он не снижает, и моксонидин, который снижает сильно давлении (было даже 76/55 при пульсе 92). Врач при выписке сказала что если принимать все препараты, которые назначили то все будет впорядке. Но у неё опять ухудшение. Подскажите, что нам делать и куда можно обратиться.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.09.2015 22:56
Олеся, Вашей маме необходимо обратиться на очную консультацию к кардиологу для коррекции терапии. Приносите с собой ЭКГ, выписки из стационаров, все лекарства, если достоверно не помните названия и дозы, возможно понадобится повторить дополнительные исследования (ЭКГ, Холтер и др.). Запись на консультацию в нашу клинику по тел. 8 (391) 246 35 20. С уважением, МВ.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.