📍 Выбрать город

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. В поликлинике сделали обследования сердца. Вот…

Автор: Ирина | 26.02.2015

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. В поликлинике сделали обследования сердца. Вот результаты.
Экг- Синусовая аритмия с брадикардия чсс 56-86 уд.мин. На вдохе ритм правильный 60 в мин. Укорочение РQ.
узи сердца- ПМК 1 ст, минимальная митральная и трикуспидальная регургитация, регургитация 1 ст на клапане ЛА, полости сердца не расширены, стенки не утолщены, систоло диастолическая функция сохранена, ФВ по Симпсон 65%. Данных за ООО не выявлено, дополнительная хорда в левом желудочке , зон гипокинезии не выявлено.
Давление на левой руке 90/60 правой 100/60.
. Подскажите пожалуйста есть ли что то серьезное в диагнозе? спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.02.2015 09:34
Здравствуйте, Ирина. В каком диагнозе? Вы перечислили результаты некоторых обследований. Для полноценной консультации запишитесь на очную консультацию к детскому кардиологу нашей клиники по тел. 8(391)246 35 20. Приносите с собой все исследования. С уважением МВ.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.