📍 Выбрать город

Алена Николаевна, здравствуйте! У меня такая ситуация… В период лечения…

Автор: Светлана | 14.06.2012

Алена Николаевна, здравствуйте! У меня такая ситуация… В период лечения уреаплазмы мне назначили генферон 1000 вагинально, дело в том что я аллергик, началось все после того как переболела гриппом после длительного применения анаферона. И теперь каждое лето могу выйти на улицу только в маске, принимаю антигистаминные. Прочитала в инструкции, что генферон стоит с осторожностью принимать аллергикам, т.к. может спровоцировать аллергические реакции. Не знаю что делать теперь. Продолжать ли лечение и принимать ли генферон? Т.к. аллергические реакции на всякие травки у меня уже начались.. высыпания, одышка, глаза воспаляются сильно. Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна!

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.06.2012 08:21
Здравствуйте, Светлана. Теоретически Вы можете принимать генферон, при условии, что у Вас ранее не было аллергии на местный анестетик анестезин (часто пользуются стоматологи). Но если вы обеспокоены возможными осложнениями и усилением проявлений аллергии, то курс лечения лучше перенести, когда перестанут пылить причинно-значимые растения. С уважением, А.Н. Латышева.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.