📍 Выбрать город

Доброго времени суток! Долгое время меня беспокоят ноющие боли в…

Автор: Ольга | 10.01.2016

Доброго времени суток! Долгое время меня беспокоят ноющие боли в левом боку и есть ощутимое увеличение. Скажите пожалуйста, обследование начинать с чего? Там где я живу нет ни проктолога, ни гастроэнтеролога, ехать надо в город. Какое обследование эффективнее МРТ, колоноскопия?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.01.2016 18:29
Ольга, здравствуйте. Я думаю надо начать с консультации гастроэнтеролога. С ним уже определитесь по предварительному диагнозу и по обследованиям. Если проблемы по толстой кишке, то надо делать колоноскопию
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.