📍 Выбрать город

Доброго времени суток. Меня зовут Аня. Мне 19 лет и…

Автор: Анна | 30.07.2016

Доброго времени суток. Меня зовут Аня. Мне 19 лет и у меня такая проблема,которая меня мучает.Я сейчас встречаюсь с молодым человеком (Н) уже больше месяца,начались наше общение не совсем приятно,так как я была ещё в прошлых отношениях,которые с моим бывшим молодым человеком(А) у нас продлились почти 4 года,и спустя года 3 пришли в тупик (в тупик в прямом смысле слова, у нас пропал секс,я перестала его хотеть,хоть он мне не был противен,а я считала его самым близким мне человеком,я его любила душой,но вот перестала видеть будущее,когда поняла что пропала былая страсть,пропали даже ссоры) Терять я его не хотела,потому что это была частичка меня,но понимала,что начинаю понемногу врать,когда хотела даже простого общения с другими молодыми людьми,и скрывала это от него.Последние год или полтора мы в буквальном смысле были лучшими друзьями но назывались парнем и девушкой. Вернусь к моей проблеме. Я встретила около 4 месяцев назад парня, с которым начала дружить,естественно скрывая от А,эта дружба переросла,он был мне симпатичен и интересен,как и я ему,и завязались отношения,даже сквозь то,что в голове я понимала что предам А,хоть по сути у нас и так полная лажа. Так получилось,что отношения с Н все больше и больше переходили на новый этап,а я все больше и больше молчу и вру,хоть и Н знал целиком ситуацию,и говорил ,что если я против,то он отступит,лиж бы мне не было больно,хоть он и успел в меня влюбится. Я больше месяца назад решила рассказать все А,хоть и понимала что я потеряю его,хотя он частица меня,и дело не только в привязанности,а м в общих интересах,мы проводили времени вместе очень много…но я не смогла больше молчать и врать. Потому что и так уже предала его,или не предала,но считала себя плохим человеком ,и считаю сейчас.Естественно он перестал со мной общаться,хоть я м настаивала и просила просто хоть иногда общаться ,но он против. Живем мы в почти соседних домах,учились в одном классе ,очень много проводили время «на районе» и все сейчас все напоминает мне его,вроде бы и в новых отношениях мне хорошо ,не скучно,есть страсть,какая то влюблённость тоже присутствует,но я не могу забыть прошлое . Меня мучается то,что я плохо поступила, что я бросила его, что у него были проблемы в семье,он по сути сам по себе,пока ничего не добился,и ему никто не помогает и не помогал кроме меня,а я ушла в поисках лучшего ? Какой из меня после этого хороший человек? Я никогда не думала что я могу предать человека и сделать так больно. Я понимаю как ему обидно ,но и сделать ничего не могла… Наверное этот тупик все равно с Н или без все равно привёл бы к расставанию? А может я и не права,возможно все бы наладилось когда нибудь,хоть само по себе это наладится не могло,а менять ничего никто не мог,потому что мы оба понимали что я его начала отвергать после того,как началась моя учеба,а может это только повод,но все изменилось ,я не хотела никакой близости. Сейчас с Н все хорошо,за исключением моих частых воспоминаний и ассоциаций с прошлой жизнью,за исключением того ,что очень скучаю по А,что считаю себя плохим человеком…но скучаю то как по другу,чтобы поговорить ,обнять,пожаловаться на свои проблемы,увидеть его,услышать хоть с разговорами проблем с Н нет,он действительно очень старается для меня,выслушает,поможет,посоветует . Помогите пожалуйста мне,я не знаю что мне думать и как мне быть,что делать со своим чувствами,ведь эти оба человека мне по своему дороги,но я понимаю что они разные, а я не достойна не одного из них после своих поступков. Порой мне хочется извинится и сказать Н что я буду одна,чтобы не доставлять никому боль. Я действительно очень часто об этом всем думаю. Заранее большое спасибо за Ваше потраченное время. Я надеюсь вы не проигнорируете

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.08.2016 22:59
Здравствуйте, Анна! Чувствую Вашу боль..., сопереживаю... Но важно сказать то, что скажу. Извините, если буду с Вами немного резка. То, что Вы проживаете чувство Стыда (но не называете его)- это очень хорошо! Как раз именно чувство Стыда и помогает оставаться Человеку Человеком! У животных этого чувства нет, у них инстинкты, стремления к удовольствиям... Я рада, что пришли Вам эти О-сознавания, о которых Вы пишете, что Вы понимаете что происходило и берете ответственность за свои поступки на себя, признаете это. Это достойно... Но вот как жить дальше?! Что Вы будете делать, когда пройдет страсть и сексуальное влечение и к этому молодому человеку?! Снова будете обманывать и встречаться с другими парнями? Или же из этой ситуации сделаете для себя выводы?! Страсть имеет свойство проходить... Если это Брак и Семья, и у Мужа и Жены есть уважение друг к другу, то семья сохранится. Ведь фундамент Семьи - это уважение , а не страсть. Раньше парни и девушки встречались и дружили, чтобы узнать друг друга и создать семью, а секс был после свадьбы... Сейчас, получается Вы встречаетесь для секса, и как только интерес к нему пропадет, по логике, отношения должны закончиться... Что Вы думаете об этом Анна?! А чувства проживайте, не сбегайте от них, не прячьтесь в удовольствиях и болтовне, это для Вас драгоценный опыт, который поможет оставаться Человеком всю дальнейшую Жизнь...
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.