Доброго времени суток. Меня зовут Аня. Мне 19 лет и…
Доброго времени суток. Меня зовут Аня. Мне 19 лет и у меня такая проблема,которая меня мучает.Я сейчас встречаюсь с молодым человеком (Н) уже больше месяца,начались наше общение не совсем приятно,так как я была ещё в прошлых отношениях,которые с моим бывшим молодым человеком(А) у нас продлились почти 4 года,и спустя года 3 пришли в тупик (в тупик в прямом смысле слова, у нас пропал секс,я перестала его хотеть,хоть он мне не был противен,а я считала его самым близким мне человеком,я его любила душой,но вот перестала видеть будущее,когда поняла что пропала былая страсть,пропали даже ссоры) Терять я его не хотела,потому что это была частичка меня,но понимала,что начинаю понемногу врать,когда хотела даже простого общения с другими молодыми людьми,и скрывала это от него.Последние год или полтора мы в буквальном смысле были лучшими друзьями но назывались парнем и девушкой. Вернусь к моей проблеме. Я встретила около 4 месяцев назад парня, с которым начала дружить,естественно скрывая от А,эта дружба переросла,он был мне симпатичен и интересен,как и я ему,и завязались отношения,даже сквозь то,что в голове я понимала что предам А,хоть по сути у нас и так полная лажа. Так получилось,что отношения с Н все больше и больше переходили на новый этап,а я все больше и больше молчу и вру,хоть и Н знал целиком ситуацию,и говорил ,что если я против,то он отступит,лиж бы мне не было больно,хоть он и успел в меня влюбится. Я больше месяца назад решила рассказать все А,хоть и понимала что я потеряю его,хотя он частица меня,и дело не только в привязанности,а м в общих интересах,мы проводили времени вместе очень много…но я не смогла больше молчать и врать. Потому что и так уже предала его,или не предала,но считала себя плохим человеком ,и считаю сейчас.Естественно он перестал со мной общаться,хоть я м настаивала и просила просто хоть иногда общаться ,но он против. Живем мы в почти соседних домах,учились в одном классе ,очень много проводили время «на районе» и все сейчас все напоминает мне его,вроде бы и в новых отношениях мне хорошо ,не скучно,есть страсть,какая то влюблённость тоже присутствует,но я не могу забыть прошлое . Меня мучается то,что я плохо поступила, что я бросила его, что у него были проблемы в семье,он по сути сам по себе,пока ничего не добился,и ему никто не помогает и не помогал кроме меня,а я ушла в поисках лучшего ? Какой из меня после этого хороший человек? Я никогда не думала что я могу предать человека и сделать так больно. Я понимаю как ему обидно ,но и сделать ничего не могла… Наверное этот тупик все равно с Н или без все равно привёл бы к расставанию? А может я и не права,возможно все бы наладилось когда нибудь,хоть само по себе это наладится не могло,а менять ничего никто не мог,потому что мы оба понимали что я его начала отвергать после того,как началась моя учеба,а может это только повод,но все изменилось ,я не хотела никакой близости. Сейчас с Н все хорошо,за исключением моих частых воспоминаний и ассоциаций с прошлой жизнью,за исключением того ,что очень скучаю по А,что считаю себя плохим человеком…но скучаю то как по другу,чтобы поговорить ,обнять,пожаловаться на свои проблемы,увидеть его,услышать хоть с разговорами проблем с Н нет,он действительно очень старается для меня,выслушает,поможет,посоветует . Помогите пожалуйста мне,я не знаю что мне думать и как мне быть,что делать со своим чувствами,ведь эти оба человека мне по своему дороги,но я понимаю что они разные, а я не достойна не одного из них после своих поступков. Порой мне хочется извинится и сказать Н что я буду одна,чтобы не доставлять никому боль. Я действительно очень часто об этом всем думаю. Заранее большое спасибо за Ваше потраченное время. Я надеюсь вы не проигнорируете